Почему не стоит ехать в деревню одному

Эта статья абсолютно субъективна и основана на нашем опыте и опыте наших друзей. Большинство одиночек, переехавших в Апшеронский район Краснодарского края, не задерживаются здесь больше, чем на год. А вот семейные люди закрепляются на земле намного чаще. Так что если вы волк-одиночка и являетесь исключением из правила, то не принимайте мои рассуждения близко к сердцу)

1. В деревне намного сложнее найти партнера

Здесь меньше людей, а соответственно меньше выбор. В маленьких деревушках может и вовсе не быть одиноких людей среднего возраста — только дети и старики. Даже местные испытывают трудности. Например, в нашей деревне есть двое неженатых парней в районе 30 лет. Это хорошие, работящие ребята, симпатичные и непьющие — но они не могут найти себе жен, так как местная молодежь в основном уезжает из деревни, а приезжают в наш регион обычно парами.

Конечно, сразу появляется мысль о знакомстве в интернете. Но тут важно учесть разницу между городом и деревней. Когда вы живете в мегаполисе и находите единомышленника в Сети, вам легко сорваться и поехать на другой конец города, области или даже страны. Это кажется чем-то несложным. А в деревне вы сильно теряете мобильность, даже имея машину. На это влияют как очевидные физические факторы, например, распутица или невозможность бросить хозяйство, так и психологические аспекты. Большинство людей после переезда в деревню теряют повышенный городской тонус, уравновешиваются, становятся более замедленными и заземленными в хорошем смысле. И в таком состоянии ума и тела, очень сложно все бросить и поехать сломя голову к потенциальной половинке. И половинке к вам будет, соответственно, доехать непросто.

2. В деревне необходимо разделять обязанности

Даже если представить нереально идеальную ситуацию, что вы купили в деревне новый дом со всеми коммуникациями и обустроенным двором, все равно всплывет куча мелких обстоятельств, которые будут требовать вашего внимания, и справиться с ними в одиночку будет очень сложно. А в реальной жизни первые годы в деревне — это период постоянного обустройства по всем фронтам, и если вы весь день таскаете тяжести, пилите, копаете и так далее, то параллельно с этим кто-то должен готовить, убирать, стирать и делать другую ежедневную рутину. Иначе жизнь будет ну совсем тяжелой и аскетичной. А вдвоем бытовые задачи решать намного проще.

3. В деревне вам понадобится моральная поддержка

При резкой смене образа жизни вы обязательно столкнетесь со всеми внутренними тараканами, которых не успели отловить в городе. Вы увидите себя во всей красе, и это может быть неприятно или даже страшно. Друзья и родственники, оставшиеся в городе, вряд ли смогут найти подходящие слова, а скорее только подольют масла в огонь, советуя возвращаться. Местные люди просто не поймут ваших трудностей и метаний. А близкий человек сможет поддержать вас в минуты спада, напомнить, почему вы сделали этот выбор, позаботиться о вас, когда вы перегрузитесь.

1dk7fbn7bbk

Конечно, ваш личный опыт может сильно отличаться от нашего, но если у вас есть время на поиск половинки до переезда в деревню— не теряйте его!

5 comments

  1. У меня был противоположный опыт — переехав в деревню на три дома совершенно одна, обрела вторую половинку, которая приехала за мной в деревню))) причем в деревни не было ни интернета, ни сотовой связи..
    но это скорее исключение, так что полностью согласна с Вашими рассуждениями

  2. я уже так давно одна(имею в виду мужа),что не представляю, как у доме образуется мужчина. Что я с ним делать буду? Да, я волк-одиночка. Плохо это или хорошо. не знаю. Но мне комфортно. А по поводу ваших неженатиков — у меня дочка есть, ей тоже под 30, все никак мужчину не встретит, работящего. стремящегося к семейной жизни. Она добрая, очень домашняя, хочет детей, только толстенькая. Дайте им координаты (через контакт мне пишите) давайте их познакомим?

    • Светлана, со времени написания статьи парни уже решили семейный вопрос. Дай Бог, чтобы у Вашей дочки тоже все сложилось хорошо!

    • А можно мне свои 5 копеек вставить? У меня есть холостой сын, ему уже 30 с лишним, и как бы нам хотелось встретить добрую, домашнюю, и совсем не исключено — крепенькую девочку, которая настроена на семейную жизнь и будет ценить нормального, работающего парня… Но у нас две проблемы: живём и работаем в Петербурге, и высшее образование — физика и программирование 🙂 Если эти проблемы не смущают, и девочка морально не против большого города, то, может, стоит списаться?

Добавить комментарий