Хорошая девушка Лике — иллюстратор и эко-активист

Многие любят блог «Взор с гор» за уютные картинки к статьям. Они хорошо отражают мое состояние души, поэтому читатели часто думают, что картинки рисую я сама. На самом деле я пользуюсь работами десятков иллюстраторов, которых нахожу на сайте Pinterest. В новой рубрике «Вдохновители» я постепенно расскажу обо всех моих любимых художниках, а начну с Lieke van der Vorst.

Lieke van der Vorst 1
Лике — 28-летняя художница из Нидерландов, она вегетарианка, эко-активист. Вместе со своим другом Дейвом (Dave Hakkens) они живут в собственном доме, выращивают овощи в огороде, путешествуют по миру, ведут канал на ютубе, в котором рассказывают о своих проектах, посвященных защите животных, переработке мусора, духовному самосовершенствованию и многим-многим другим интересным темам (если вы хотя бы на базовом уровне владеете английским — очень рекомендую клик).
Lieke van der Vorst 3
На сайте liekeland.nl Лике ведет блог, а также продает свои иллюстрации и предметы с авторскими принтами: сумки, открытки, кружки. В ее картинах животные антропоморфны и отлично проводят время вместе с людьми: пьют чай, сидя в лодке, путешествуют по горам, наблюдают за звездами в телескоп. Так Лике передает свое мироощущение, в котором люди и природа живут в полной гармонии.
Lieke van der Vorst 2
Здорово, что иллюстратор не только в картинах выражает свое мировоззрение, но и бизнес строит в соответствии с экологическими ценностями. Все открытки и плакаты печатаются на бумаге из Швеции, которая производится с минимальным количеством воды и энергии, а для сумок используются нетоксичные краски на водной основе и хлопок, выращенный с соблюдением этических норм (без использования труда детей, а также с достойной оплатой труда работников).
Lieke van der Vorst 7
Лике — очень интересный, тонкий и скромный человек. Я с первого взгляда полюбила ее картины, и всегда угадываю ее стиль, когда нахожу что-то новенькое. Но до того, как писать эту статью, я вообще ничего не знала про Лике. И мне так приятно, что за этими милыми иллюстрациями стоит такой прекрасный человек, с которого хочется брать пример! Думаю, вам тоже было интересно познакомиться с ней. Чтобы увидеть больше рисунков Лике — посетите ее сайт.

Добавить комментарий