Итоги апреля и планы на май

На носу третий месяц весны, а у нас уже настоящее лето, стоят жаркие денечки, у меня вчера даже немного подгорели плечи во время прогулки.

Апрель прошел отлично. Словно предчувствуя поездку к родным, я не планировала ничего грандиозного — просто решила закрепить все имеющиеся привычки. И несмотря на перелеты, смену часовых поясов и вообще непривычную обстановку, я продолжала соблюдать свой режим сна и физических занятий, питалась умерено, пила достаточно воды, писала утренние страницы и продолжала работу по всем своим курсам и блогу. Так что я очень довольна, что у меня уже сложился такой график, который можно поддерживать даже в новых условиях, сохраняя хорошее самочувствие и ясность ума.

В мае у меня такой план:

  • Начать заниматься силовыми упражнениями на виброплатформе. Пока это будет 2 тренировки в неделю — в понедельник и пятницу.

  • Вести семейный бюджет. Давно нужно было вернуться к этой практике, но было очень лень. А тут в ходе курса «Путь художника» появилось задание на неделю — записывать все свои траты, и я решила использовать это задание, чтобы начать уже вести и расходы, и приходы. Эти две привычки я буду контролировать в рамках четвертого набора «Простых привычек», который уже показал свою эффективность как для меня, так и для других участниц.

  • Доработать новый курс с условным названием «Съешь лягушку». Он будет посвящен завершению дел, которые тянутся месяцами (а то и годами), и которые так сложно просто взять и сделать, в итоге они висят грузом, мешают жить и делать что-то новое. Это может быть поход к врачу, недовязанный свитер, рассылка резюме для поиска новой работы. Цель курса — сделать, наконец, вечно откладываемые дела. А задачи такие: определить, что мешает в выполнении, определить маленькие шаги к достижению цели, выделить в расписании время, найти способы самомотивации, ежедневно писать отчеты о выполнении/невыполнении маленьких шагов.

  • Каждый день делать что-то приятное для себя в рамках «Месяца заботы о себе», который я буду вести в группе «Взор с гор» Вконтакте для всех желающих. Подробнее можно почитать здесь, присоединяйтесь, это бесплатно и легко!

Добавить комментарий