Мосты — связь между мирами

Если бы я могла родиться снова и выбрать способности, то я бы очень хотела родиться с техническим складом ума и стать инженером-проектировщиком мостов. Я испытываю священный трепет, глядя на эти восхитительные конструкции, связывающие между собой разные берега! Мне нравятся массивные каменные мосты, по которым могут ехать тысячи машин. Мне симпатичны крошечные кованные мостики через искусственные ручьи в парках. Меня завораживают подвесные мосты через дикие реки вдали от цивилизации.
Сегодня вечером в полной темноте я переходила мост к своей деревне. Мост очень длинный, так как река весной может разливаться на многие метры от своего привычного русла. Вдалеке в горах сверкали молнии, а у нас было тихо. Знаете эту особенную тишину после грозы? Я шла и чувствовала, что словно бы перехожу не просто с берега на берег, а из одного мира в другой. Как через дом бабы Яги, который связывает мир живых и мир мертвых. Порой мне кажется, что я живу в ином мире: сказочном, нереальном. Разве в наше время можно жить в доме с разрисованными стенами, в котором играет лаундж и пахнет сандаловыми палочками и домашним хлебом? Разве дом может стоять на краю леса, из которого завывают шакалы? Разве с мансарды можно видеть горы и только горы? Без домов, проводов и дорог? Это точно иной мир!
Я переполнена благодарностью за то, что когда-то перешла по мистическому мосту. От жизни, наполненной чужими целями, к жизни, где все цели мои, где даже проблемы делают меня более наполненной и зрелой, что уж говорить про радости и подарки от этой жизни. Спасибо!

3 comments

  1. Рассказ и размышления интересные . но мне понять вас практически невозможно! Я люблю природу ,красивые места , но дня через 3 меня уже тянет в цивилизацию . И вообще меня куда-то тянет. Мне трудно сидеть на одном месте.

  2. Спасибо вам большое за вдохновение ! Одно удовольствие читать про ваш дом . Вы все делаете правильно!

Добавить комментарий