Как уговорить себя тренироваться

Я выхожу на утренние прогулки, и меня встречает яркое солнце и сверкающая роса. Особенно хороша она на паутинах — только посмотрите на эти изысканные сверкающие гирлянды! Сейчас по утрам уже холодно, несмотря на солнце, и приходится себя каждый раз уговаривать, чтобы выйти из дома. trenirovatsa2
Насколько сильна в нас инерция и тяга к энергосбережению! Я отлично знаю, что прогулка доставит мне удовольствие в процессе, а результатом ее будет более ясный ум, высокая работоспособность и отличное физическое состояние в течение дня. Но диван такой удобный, а лекции в интернете такие увлекательные, а еще ведь вечером участницы моих курсов наверняка написали много интересных отчетов… и так хочется зависнуть в этом мягком, доступном и комфортном, и не делать что-то, от чего будет хорошо, но не прямо сейчас… Но я одеваюсь потеплее и вытаскиваю себя на улицу.
trenirovatsa1
Конечно, бывают дни, когда сил так много, что все идет на энтузиазме, и не приходится себя, как бегемота из болота, тащить. Но иногда кажется, что сил нет совсем, и в такие дни может запуститься порочный круг. Нет сил?не выполняешь базовые правила ЗОЖ?от этого сил еще меньше?эмоции выходят из под контроля, тело хандрит, работоспособность снижается. Так можно дойти до полного морального разложения. Но работает и антипорочный круг, когда даже маленькие шаги в сторону ЗОЖ (лечь пораньше, съесть поменьше, подвигаться побольше) возвращают трезвость уму, силы телу и радость на душе. А как вы договариваетесь с собой, чтобы поддерживать себя в форме?

Добавить комментарий