О судьбе

Раньше казалось, что жизнь — это прямая линия. Будь хорошей девочкой, соблюдай правила, старайся, работай над собой, и ровная дорога будет возникать у тебя под ногами. А если нарушишь правила, то собьешься с пути, все начнет рушиться.
Сейчас мне видится, что логики в жизненном пути куда меньше. Что большинство закономерностей если и существуют, то только в моей голове. Мозг любит синхронию, любит последовательные истории, таково устройство нашего мышления. И я люблю рассказывать себе легенды с причинно-следственными связями: вот это я получила за труды свои ратные, а вот это последствия неправильных выборов. Но проходит время, я набираюсь опыта, и понимаю, что прошлые события можно интерпретировать совершенно по-другому. И что на каждом новом этапе развития эти интерпретации меняются, а значит не стоит придавать им особого значения.
А чему стоит придавать значение? Наверное, непосредственному проживанию того, что дает этот день, этот час, эта минута. Внимательному, прочувствованному, осознанному проживанию.

4 comments

  1. «Что большинство закономерностей если и существуют, то только в моей голове.» это уже шаг к мудрости. Хорошо написали

  2. Здравствуйте!
    сейчас случайно в поиске ниток попала на немецкий сайт о том как варварски обращаются с овечками.
    навязала себе карму из свитеров овечьих. Завтра выброшу все свои вязалки. Не знаю сейчас буду вязать из синтетики или вязание ассоциировалось с несчастными овечками и все эти жареные курочки с яичницами судьбу исказили и поединки до
    а что они с шелкопрядами делают шелк добывая..
    а я все думаю где же я нашкодила. А оказывается овечкам жизнь портила.
    Доброй ночи.

    • Там ошибка пледики и какое то до добавилось само вместо поединки

Добавить комментарий