Саша Луки – сказка в каждый дом

В моем доме много вещей, сделанных своими руками, и в основном — моими руками и руками мужа. Но есть несколько чудесных штук, которые создала современная художница — Саша Луки. Ее творчество настолько созвучно мне, что я с удовольствием окружаю себя его плодами. Сейчас покажу свою мини-коллекцию Сашиных «бумажных зверей», и расскажу подробнее об этом удивительном иллюстраторе.

Впервые я познакомилась с «Армией бумажных зверей» в 2013 году. Меня покорил стиль рисунков и сама идея — делать бумажные «игрушки», прошитые нитками и наполненные ароматными травами. Вот она гениальная простота! Я сразу купила трех птичек и маленьких ангелочков, они летали со мной из Мезмая в Горячий Ключ, потом в Краснодар и Елизоветку, а в Апшеронске к ним присоединилась дубовая компания: шестиногий рогатый дух и маленькие желудевые человечки. Их я купила как символ будущего дома, который я искала в дубовых лесах Апшеронского района. Не прошло и месяца после покупки бумажных зверей, как мы купили свой дом. И теперь вся эта бумажная братия украшает пока единственную отремонтированную комнату в нашем доме: дух леса расположился рядом с шаманским бубном и погремушкой, ангелы и желуди поглядывают в окно, сидя на «денежном дереве», а птички смотрят по сторонам, летая вокруг вышитых мной картин.

 
 

Саша Луки делает не только бумажных зверей, она рисует для мультиков и книг, совместно с другими мастерами создает керамику и текстильные украшения, а еще у нее можно купить открытки, раскраски и календари с авторскими иллюстрациями. У Саши диплом мультипликатора, а сейчас она учится на лингвиста. Саша любит «дремучий фолк», иностранные языки, деревья, процесс творчества и мир вообще. И эта любовь к миру чувствуется во всем, что делает Саша. Созданные ей вещи настолько сильно напитаны этой любовью, что они «не замыливаются». Я испытываю сильные чувства, каждый раз когда их вижу, а, как вы понимаете, они у меня постоянно перед глазами. Я просто хочу поблагодарить Сашу за то, что она дарит сказку! Думаю, многие из моих подписчиков тоже станут большими поклонниками сашиного творчества. Больше чудесных работ вы сможете найти в группе прянички. 

 
 

Добавить комментарий